ANNO SPORTIVO 2022/2023
SPETTACOLO DI FINE ANNO SPORTIVO
Data: 11 giugno 2023
Luogo: San Giovanni Lupatoto (VR)
ANNO SPORTIVO 2020/2021
CAMPIONATO REGIONALE FISR
Data: 21 marzo 2021
Luogo: Valdagno (VI)
Specialità: Obbligatori
PARTECIPANTI
Divisione Nazionale A
- Ravazzin Valentina
Divisione Nazionale B
- Beda Giulia Petronela
Divisione Nazionale C -m-
- Filipozzi Michele
Divisione Nazionale C
- Rossettini Arianna
Divisione Nazionale D
- Filipozzi Giulia
ANNO SPORTIVO 2019/2020
CAMPIONATO REGIONALE FISR
Data: 7 febbraio 2020
Luogo: Bassano del Grappa (VI)
Specialità: Gruppi Spettacolo
PARTECIPANTI
FLAMES (quartetto divisione nazionale)
- Arianna Corsi
- Giulia Salvaro
- Martina Fianco
- Nicole Chiara Moreno
CAMPIONATO REGIONALE AICS
Data: 2 febbraio 2020
Luogo: Vigasio (VR)
Specialità: Obbligatori
PARTECIPANTI
Giovanissimi A
- Puscasu Jennifer
- Ederle Alice
Giovanissimi B -m-
- Cavarzere Filippo
Esordienti Regionali A
- Gioia Camilla
- Graziani Alice
- Guiso Gaia
- Strazzer Aurora
Esordienti Regionali B
- Recchia Caterina
Allievi Regionali B
- Ravazzin Valentina
Divisione Nazionale A
- Beda Giulia Petronela
Divisione Nazionale C -m-
- Filipozzi Michele
Divisione Nazionale C
- Rossettini Arianna
- Saccani Elena
Divisione Nazionale D
- Filipozzi Giulia
CAMPIONATO REGIONALE AICS
Data: 25-26 gennaio 2019
Luogo: Montebello (VI)
Specialità: Gruppi Spettacolo
PARTECIPANTI:
SERENDIPITY (quartetto promozionale)
- Alona Maria Verzini
- Anna Turetta
- Giulia Filipozzi
- Veronica Rinaldi
FLAMES (quartetto divisione nazionale)
- Arianna Corsi
- Giulia Salvaro
- Martina Fianco
- Nicole Chiara Moreno
CAMPIONATO REGIONALE AICS
Data: 30 novembre - 1 dicembre 2019
Luogo: Casalserugo (PD)
Specialità: Libero
PARTECIPANTI:
Bargiacchi Micol - Ragazzi Classic Basic
Mezzani Eleonora - Ragazzi Classic Basic
Holguin Ospina Melissa - Ragazzi Classic Plus
Hegazi Petra - Ragazzi Classic Plus
Lissandrini Giulia - Giovanile Classic Plus
Canteri Vittoria - Giovanile Master
RASSEGNA NAZIONALE AICS
Data: 1-4 settembre 2019
Luogo: Misano Adriatico (RN)
Specialità: Libero
PARTECIPANTI:
Cavarzere Filippo - Junior AICS gr. 1 -m-
Gioia Camilla - Junior AICS gr. 1
Guiso Gaia - Junior AICS gr. 1
Rossettini Arianna - Azzurrini gr. 5
Filipozzi Giulia - AICS Giovani gr. 7
Beda Giulia Petronela - Special gr. 3
VI ASPETTIAMO NUMEROSI!
Via Brigata Aosta
San Massimo (VR)
Domenica 25 agosto ore 20.00
20.00-20.30 --> breve esibizione dei nostri atleti
20.30-21.00 --> prove gratuite per bambini/e
ANNO SPORTIVO 2018/2019
CAMPIONATO REGIONALE FISR
Data: 16-17 marzo 2019
Luogo: Silea (TV) - Mason Vicentino (VI)
Specialità: Obbligatori
PARTECIPANTI:
Camilla Gioia - Giovanissimi B
Alice Graziani - Giovanissimi B
Gaia Guiso - Giovanissimi B
Aurora Strazzer - Giovanissimi B
Caterina Recchia - Esordienti Regionali A
Valentina Ravazzin - Allievi Regionali A
CARNEVALE SUI PATTINI
Data: 3 marzo 2019
Luogo: Via Carso (VR)
Orario: 10.00 - 12.00
Due ore sui pattini in compagnia delle nostre allenatrici e di voi iscritti,
con musica e vestiti in maschera!
VI ASPETTIAMO NUMEROSI!!!
CAMPIONATO PROVINCIALE FISR
Data: 23-24 febbraio 2019
Luogo: Verona
Specialità: singolo e coppia artistico
PARTECIPANTI:
Filippo Cavarzere - Giovanissimi A -m-
Camilla Gioia - Giovanissimi B
Alice Graziani - Giovanissimi B
Gaia Guiso - Giovanissimi B
Aurora Strazzer - Giovanissimi B
Ginevra Bastasini - Esordienti Regionali A
Caterina Recchia - Esordienti Regionali A
Valentina Ravazzin - Allievi Regionali A
Giulia Beda - Divisione Nazionale A
Michele Filipozzi - Divisione Nazionale B -m-
Arianna Rossettini - Divisione Nazionale B
Elena Saccani - Divisione Nazionale B
Giulia Filipozzi - Divisione Nazionale D
CAMPIONATO REGIONALE FISR
Data: 8-9-10 febbraio 2019
Luogo: Caorle (VE)
Specialità: gruppi spettacolo
PARTECIPANTI:
FLAMES - quartetto divisione nazionale
CAMPIONATO REGIONALE AICS
Data: 26-27 gennaio 2019
Luogo: Vigasio (VR)
Specialità: obbigatori
PARTECIPANTI:
Cavarzere Filippo - Giovanissimi A maschile
Gioia Camilla - Giovanissimi B
Graziani Alice - Giovanissimi B
Guiso Gaia - Giovanissimi B
Strazzer Aurora - Giovanissimi B
Bastasini Ginevra - Esordienti Regionali A
Recchia Caterina - Esordienti Regionali A
Ravazzin Valentina - Allievi Regionali A
Beda Giulia Petronela - Divisione Nazionale A
Filipozzi Michele - Divisione Nazionale B maschile
Rossettini Arianna - Divisione Nazionale B
Saccani Elena - Divisione Nazionale B
Filipozzi Giulia - Divisione Nazionale D
TROFEO REGIONALE AICS
Data: 19 gennaio 2019
Luogo: Montebello (VI)
Specialità: gruppi spettacolo
PARTECIPANTI:
Quartetto promozionale CRAZY LIGHS, formato da
Campara Elisa, Dal Molin Linda, Dalla Montà Linda, Padovani Annachiara
NATALE SUI PATTINI
Data: 20 dicembre 2018
Luogo: Via Carso (VR)
PARTECIPANTI:
Spettacolo di Natale con tutti gli atleti della sezione pattinaggio artistico! Entrata gratuita
TROFEO DELLE PROVINCE VENETE FISR
Data: 28 ottobre 2018
Luogo: Maser (TV)
Specialità: Libero
PARTECIPANTI:
- Filipozzi Michele (Divisione Nazionale A)
ANNO SPORTIVO 2017/2018
VI ASPETTIAMO NUMEROSI!
Via Brigata Aosta
San Massimo (VR)
Domenica 26 agosto
CAMPIONATO ITALIANO FISR
Data: 10-11 Luglio 2018
Luogo: Piancavallo (PN)
Specialità: Libero e Coppie Artistico
9° TROFEO NAZIONALE FISR
Data: 23-27 Giugno 2018
Luogo: Roana (VI)
Specialità: Libero e Obbligatori
10° TROFEO CITTA' DI SAN GIOVANNI LUPATOTO
Data: 14-17 Giugno 2018
Luogo: San Giovanni Lupatoto (VR)
Specialità: Libero
LA NOTTE DEGLI OSCAR
Spettacolo di fine anno sportivo
QUANDO? Domenica 10 Giugno 2018
DOVE? Via Carso, Verona
A CHE ORA? Inizio spettacolo ore 20.30
CAMPIONATO REGIONALE FISR
Data: 27 Maggio 2018
Luogo: Montebello (VI)
Specialità: Coppie Artistico
CAMPIONATO ITALIANO FISR
Data: 24-25 Maggio 2018
Luogo: Bologna (BO)
Specialità: Obbligatori
CAMPIONATO REGIONALE FISR
Data: 20 Maggio 2018
Luogo: Bassano del Grappa (VI)
Specialità: Libero
7° TEAM CUP VENETO
Data: 17-20 Maggio 2018
Luogo: Bovolenta (PD)
Specialità: Libero
7° TEAM CUP VENETO
Data: 13 Maggio 2018
Luogo: Casalserugo (PD)
Specialità: Gruppi spettacolo
TROFEO PROMOZIONALE PRIMAVERA AICS
Data: 5 e 6 maggio 2018
Luogo: Centro Sportivo Avesani, Via Carso (VR)
Specialità: Libero
5° TROFEO SMILE_gara societaria
Data: 15 e 21 aprile 2018
Luogo: Via Carso (15 aprile)
Contrada Avesani (21 aprile)
Specialità: Libero
CAMPIONATO REGIONALE FISR
Data: 07 aprile 2018
Luogo: Costabissara (VI)
Specialità: Obbligatori
CAMPIONATO REGIONALE FISR
Data: 25 marzo 2018
Luogo: Castelgomberto (VI)
Specialità: Obbligatori
SPORT EXPO' 2018
Data: 09-10-11 marzo
Luogo: Verona (VR)
CAMPIONATO PROVINCIALE FISR
Data: 03-04 marzo 2018
Luogo: Verona (VR)
Specialità: Obbligatori+Libero+Coppia Artistico
CAMPIONATO REGIONALE FISR
Data: 02 febbraio 2018
Luogo: Bassano del Grappa (VI)
Specialità: Gruppi Spettacolo
CAMPIONATO REGIONALE AICS
Data: 26-27-28 gennaio 2018
Luogo: San Giovanni Lupatoto e Vigasio (VR)
Specialità: Obbligatori
TROFEO REGIONALE AICS
Data: 20-21 gennaio 2018
Luogo: Montebello Vicentino (VI)
Specialità: Gruppi Spettacolo
Archivio appuntamenti 2017/2018
41^ RASSEGNA NAZIONALE AICS
Data: 30 agosto / 09-10 Settembre
Luogo: Misano Adriatico (RN)
Specialità: Singolo (libero) e coppie artistico
VI ASPETTIAMO NUMEROSI
Domenica 27 agosto alle ore
20.00
CAMPIONATO ITALIANO FISR
Data: 03-04 Luglio 2017
Luogo: Roana (VI)
Specialità: Coppia Artistico e Libero
12° INTERNATIONAL SKATE TEAM TROPHY
Data: 30 Giugno 2017
Luogo: Riccione (RN)
Specialità: Gruppi Spettacolo
CAMPIONATI REGIONALI FISR
Data: 13 e 21 maggio 2017
Luogo: Castelgomberto e Montecchio Precalcino (VI)
Specialità: Libero
TROFEO PRIMAVERA
Data: 13-14 maggio 2017
Luogo: Vigasio (VR)
Specialità: Libero
TROFEO SMILE - gara intersociale
Data: 06-07 maggio 2017
Luogo: Verona (VR)
Specialità: Libero
CAMPIONATO REGIONALI FIRS
Data: 01 maggio 2017
Luogo: Treviso (TV)
Specialità: Coppie Artistico
CAMPIONATO REGIONALI FIHP
Data: 01 Aprile 2017
Luogo: Costabissara (VI)
Specialità: Obbligatori
CAMPIONATO PROVINCIALE FIHP
Data: 04-05 Marzo 2017
Luogo: Vigasio (VR)
Specialità: Singolo (Libero e Obbligatori) e Coppia
CAMPIONATO REGIONALE FIHP
Data: 10 Febbraio 2017
Luogo: Conegliano (TV)
Specialità: Gruppi spettacolo
CAMPIONATO REGIONALE AICS
Data: 29 Gennaio 2017
Luogo: Montebello (VI)
Specialità: Gruppi spettacolo
CAMPIONATO ITALIANO AICS
Data: 16 ottobre
Luogo: Fucecchio (FI)
Specialità: Gruppi spettacolo
TROFEO DELLE PROVINCE VENETE
Data: 15 ottobre
Luogo: Recoaro Terme (VI)
Specialità: Libero
Archivio appuntamenti 2015/2016
40^ RASSEGNA NAZIONALE AICS
Data: 10-11 Settembre
Luogo: Misano Adriatico (RN)
Specialità: Singolo (libero) e coppie artistico
VI ASPETTIAMO NUMEROSI
Domenica 28 agosto alle ore
20.00
Tanta musica e divertimento in compagnia dei nostri campioni, con la possibilità di provare gratuitamente questo magnifico sport con i pattini CUS
Verona!
(per le prove venire muniti con dei calzini di cotone)
GIOCHI GIOVANILI VENETI_fase Provinciale
Data: 15 maggio
Luogo: Verona
Specialità: Libero
TROFEO PRIMAVERA SUI PATTINI AICS
Data: 15 maggio
Luogo: Verona
Specialità: Libero
5^ TEAM CUP VENETO
Data: 8 maggio
Luogo: Casalserugo (PD)
Specialità: Gruppi Spettacolo
GRAN PRIX GIOVANI 2016
Data: 25 aprile
Luogo: Silea (TV)
Specialità: Obbligatori
CAMPIONATI REGIONALE FIHP 2016
Specialità: Singolo (Obbligatori e Libero) e Coppia Artistico
CAMPIONATO PROVINCIALE FIHP 2016
Data: 27-28 Febbraio
Luogo: Verona
Specialità: Singolo (Obbligatori e Libero) e Coppia Artistico
CAMPIONATO REGIONALE FIHP 2016_Gruppi
Spettacolo
Data: 12-13-14 Febbraio
Luogo: Caorle (VE)
Specialità: Gruppi Spettacolo e Sincronizzato
CAMPIONATO REGIONALE AICS 2016_Gruppi Spettacolo
Data: 23-24
gennaio
Luogo: Montebello (VI)
Specialità: Gruppi Spettacolo e Sincronizzato
Archivio appuntamenti 2014/2015
TROFEO
DELLE PROVINCE VENETE 2015
Data: 17 ottobre
Luogo: Sandrigo (VI)
Specialità: Libero
CAMPIONATO ITALIANO AICS
Data: 3-13 settembre
Luogo: Misano Adriatico (RN)
Specialità: Libero e Coppia Artistico
GIOCHI GIOVANILI VENETI_fase
Provinciale
Data: 16-17 maggio
Luogo:
Verona (VR)
Specialità: Libero
4^ TEAM
CUP
Data: 9 e 14 maggio
Luogo: Bovolenta (PD)
Specialità: Gruppi Spettacolo e Libero
2° TROFEO SMILE
Gara sociale con la partecipazione di alcune atlete della società
Guarino ASD.
CAMPIONATI REGIONALI FIHP
28 Marzo (VI) --> Libero Div.Naz.A_semifinale
29 Marzo (TV) --> Libero Esordienti Reg._semifinale
11 Aprile (TV) --> Obbligatori Div.Naz.A
26 Aprile (TV) --> Obbligatori Allievi Reg. Maschile
02 Maggio (VI) --> Obbligatori Esordienti Reg.
23 Maggio (BL) --> Libero Allievi Regionali Maschile
24 Maggio (PD) --> Coppia Artistico
CAMPIONATO PROVINCIALE FIHP
Data: 28 Febbraio-1 Marzo 2015
Luogo: Verona
Specialità: Singolo (Libero e Obbligatori)
CAMPIONATO REGIONALE FIHP-GRUPPI SPETTACOLO
Data: 14-15-16 Febbraio 2015
Luogo: Bassano del Grappa (VI)
Specialità: Gruppi Spettacolo
CAMPIONATO REGIONALE AICS-GRUPPI SPETTACOLO
Data: 24-25 Gennaio 2015
Luogo: Zanè (VI)
Specialità: Gruppi Spettacolo
GIOCHI GIOVANILI VENETI – FASE REGIONALE
Data: 22-23 Novembre 2014
Luogo: Castelgomberto (VI)
Specialità: Libero
TROFEO DELLE PROVINCE VENETE
Data: 18-19 Ottobre 2014
Luogo: Sandrigo (VI)
Specialità: Libero
Archivio appuntamenti 2013/2014
GIOCHI GIOVANILI_FASE PROVINCIALE
Data: 10-11 Maggio
Specialità: Libero
Luogo: Verona
CAMPIONATO REGIONALE 2014_UISP
Data: 3 Maggio
Specialità: Libero
Luogo: Spresiano (TV)
Data: 4 Maggio
Specialità: Obbligatori
Luogo: Verona
1° TROFEO "SMILE"
Specialità: Libero
Luogo: Verona
CAMPIONATI REGIONALI FIHP
Specialità: Singolo
Libero+Obbligatori+CoppiaArtistico
CAMPIONATO PROVINCIALE 2014
Data: 1-2 Marzo 2014
Luogo: Visagio (VR)
Specialità:Libero, Obbligatori e Coppia
TROFEO REGIONALE GIOVANI OBBLIGATORI
Data: 25/26 Gennaio 2014
Luogo: Casalserugo e Bovolenta (PD)
Specialità: Obbligatori
GIOCHI GIOVANILI REGIONALI 2013
Data: 16-17 Novembre 2013
Luogo: Maser (TV)
Specialità: Libero
CAMPIONATO ITALIANO UISP
Data: dal 31 Ottobre al 3 Novembre 2013
Luogo: Calderara di Reno (BO)
Specialità: Libero